НОВАЯ ГРУППА по программе «Ценообразование и сметное нормирование в строительстве»

Формируется новая группа обучения по программе «Ценообразование и сметное нормирование в строительстве», начало обучения апрель 2024 г.

Очно — 26 000,00 руб.

Очно-заочно — 18 000,00 руб.

Обучение по программе “Ценообразование и сметное нормирование”
Сфера строительства постоянно развивается, а вместе с ней растет и потребность в качественном ценообразовании и сметном нормировании. Ценообразование в строительстве – это процесс определения стоимости строительных работ, материалов и конструкций. Сметное нормирование, в свою очередь, представляет собой составление документации, которая отражает полную стоимость стройпроекта. Оно базируется на анализе рыночных цен, нормативных актах и стандартах. Эти два аспекта тесно связаны между собой и требуют от специалистов глубоких знаний как экономических, так и технических дисциплин.
Обучение по программе “Ценообразование и сметное нормирование” направлено на приобретение комплексных знаний для расчета себестоимости строительства или ремонтных работ. Основная задача такого обучения – подготовка высококвалифицированных специалистов, способных осуществлять точный расчет финансовых затрат на всех этапах возведения объекта.
Кто такой сметчик?
Сметчик – это специалист, который занимается подготовкой сметной документации. Его работа требует не только математической точности, но также понимания технических особенностей строительных процессов и знания законодательной базы в данной области. Сметчик должен учитывать множество факторов: от объемов работ до цен на материалы и услуги подрядчиков.
В условиях растущего рынка строительства профессия сметчика является одной из самых востребованных. Каждое новое строение требует точного расчета бюджета ещё на этапе планирования, что делает роль сметчика крайне значимой для успешного завершения любого проекта.
Обучение по программе “Ценообразование и сметное нормирование” в нашем Центре позволяют получить не только теоретические знания по направлению, но и практический опыт работы с помощью специализированной программы для составления смет «Гранд Смета». Это делает выпускников данной программы конкурентоспособными на рынке труда, обладая актуальными компетенциями для эффективного управления финансами в строительстве.