СПЕЦКУРС СЕРИИ 2

Специализированный курс второй серии — подготовка к специализированному квалификационному экзамену для специалистов финансового рынка по организации торговли на рынке ценных бумаг (деятельности фондовой биржи) и клиринговой деятельности.

Категория слушателей: менеджеры высшего и среднего звеньев управления, контролеры и специалисты организаций и предприятий, выступающие на рынке ценных бумаг в качестве инвесторов, эмитентов или осуществляющие профессиональную деятельность, а также широкий круг лиц, интересующийся теоретическими и практическими вопросами развития рынка ценных бумаг.

Цель: формирование системных и глубоких знаний у руководителей и специалистов основных категорий участников фондового рынка; инвесторов, эмитентов и профессиональных участников рынка ценных бумаг.

Срок обучения: 12 ак. часов аудиторных занятий + 60 ак. часов тестирование.

Режим занятий: 8 час. в день (при обучении с отрывом от производства) и 4 час. в день (при обучении без отрыва от производства).

Форма контроля: экзамен.

Стоимость обучения: 12 000 рублей. 

Программа курса:
— Понятия и требования к деятельности по организации торговли на рынке ценных бумаг (деятельность фондовой биржи) и клиринговой деятельности.Организация взаимодействия с другими участниками рынка ценных бумаг.
-Лицензирование деятельности по организации торговли (фондовой биржи) и клиринговой деятельности на рынке ценных бумаг.
— Порядок осуществления деятельности по организации
торговли.
— Порядок осуществления клиринговой деятельности.
— Порядок оказания услуг, способствующих заключению срочных договоров (контрактов).Особенности осуществления клиринга срочных договоров (контрактов).
— Требования к предоставлению отчетности и раскрытию информации организаторами торговли на рынке ценных бумаг.Хранение и защита информации.
— Внутренний контроль в деятельности организатора торговли на рынке ценных бумаг и клиринговой организации.Предотвращение недобросовестной деятельности участников торгов.
— Характеристика систем управления рисками в деятельности организаторов торговли на рынке ценных бумаг и клиринговых организаций.
— Развитие международной  практики организации торговли  и  инфраструктурной деятельности  на финансовых рынках.
как можно прочитать чужие сообщения в вкst petersburg cathedral russialivesexprogramma dlya android